Во время праздничных каникул в травмпункты Самары обратилось более тысячи горожан. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе минздрава Самарской области.
По данным министерства, в больницу им. Семашко с травмами обратились 420 человек, преобладали повреждения головы, конечностей, ребер. Госпитализированы 60 пациентов с переломами рук, ног и ребер.
В травмпункте больницы им. Пирогова побывали 325 человек. 11 из них пострадали, катаясь на тюбингах, 15 - на лыжах, 25 - на коньках.
В ожоговый центр пришли восемь человек, четверо остались на стационарном лечении, один из них - трехлетний ребенок. Травмы они получили из-за неосторожного обращения с пиротехникой.
В травмпункте Самарской городской больницы №7 в новогодние каникулы побывало 187 человек. Ушибы и растяжения получили 95 человек, переломы - 66. Причинами обращений были падения на улице, в гараже, в подъезде на ступеньках, на горке, на лыжах, на коньках, в батутном центре. С прочими неприятными последствиями праздника - укусами, порезами, травмами - из-за неловких движений обратились 26 горожан.
В травматологическое отделение Самарской городской больницы №10 госпитализированы три человека с травмами, еще восемь человек и обратились в приемное отделение, но им назначили амбулаторное лечение. В травмпункт той же больницы пришли 126 человек (111 взрослых и 15 детей), упавшие на скользких тротуарах и дорожках.
В детском травмпункте больницы им. Середавина за праздники побывало 43 ребенка.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет