В Самарской области на Крещение организуют 54 купели

На Крещение в Самарской области организуют 54 купели, сообщает региональное ГУ МЧС. 11 из них разместят на озерах.

Фото:

В Самаре на Волге официально купель будет только одна - на Полевом спуске. Прорубь сделают с деревянным дном на глубине не более 1,5 м, здесь предусмотрены ограждения, чтобы людей не унесло под лед, и раздевалки. Рядом с местом омовения с 21:00 будут дежурить спасатели и медики. В планах было сделать купель и под Некрасовским спуском, но так как ГЭС изменила порядок сброса воды, лед в этом месте сейчас неоднороден и купаться там категорически запрещено.

По данным МЧС, в этом году в Самаре все желающие смогут искупаться в купелях при городских храмах - в пос. Волжский при церкви Рождества Христова и при Храме Архангела Михаила в пос. Шмитда в Железнодорожном районе. За порядком на Крещение будут следить более 250 полицейских и сотрудников Росгвардии. Они будут дежурить во время ночных служб в 19 церквях и храмах Самары и в 46 религиозных учреждениях во время дневных служб.

В Тольятти места для купания будут организованы в Парковом комплексе истории техники - им. К.Г.Сахарова и на Итальянском пляже.

Совершить омовение в ночь с 18 на 19 января можно будет до 05:00. В субботу, 19 января, купели также будут принимать посетителей весь день. Самарский гидрометцентр обещает в Крещенскую ночь 7-12 градусов мороза и небольшой снег, днем в субботу столбик термометра не должен подняться выше 6 градусов мороза. 

Выручает ли метро во время снегопада?

да, подземка очень удобна
не заметил, надо больше станций
нет, в наши края метро не ходит
в Самаре есть метро?
Всего проголосовало: 136
архив опросов

Последние комментарии

Михаил Вершинин 28 марта 2023 09:47 Психолог Михаил Вершинин: "Пандемия и СВО оказали влияние на активность сект"

Как достаточно просто узнать саентолога по комментарию. В статье нет "языка вражды", но, я понимаю, что представители культов обычно нетерпимы к критике или иронии. В этом материале я следовал мысли французского историка Шарля Дюкло "Когда умные и честные люди действуют заодно, глупцы и мошенники отступают".

Елизавета Коркина 11 марта 2023 13:57 Психолог Михаил Вершинин: "Пандемия и СВО оказали влияние на активность сект"

Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.

Олег Иванов 29 апреля 2021 15:05 Власти Самары требуют сноса молельного дома протестантов

Христос сказал "ученик не больше учителя, Меня гнали и вас будут", и все таки вопрос, а кто тогда власть?

Лилия Воронова 19 октября 2015 14:11 Сергей Махлай награжден орденом преподобного Сергия Радонежского

Ничего себе, даже и не слышала об участии ТОАЗа. А ведь как могли пропиариться на всем, но не стали.

Анна Петрова 19 октября 2015 13:08 Сергей Махлай награжден орденом преподобного Сергия Радонежского

Ого! Вот это действительно награда по достоинству! Махлай молодец, что такое доброе дело сделал.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3