Мэрия Самары опубликовала итоги обсуждений по строительству протестантского храма

Мэрия Самары опубликовала результаты общественных обсуждений по вопросу планируемого строительства храма церкви протестантов-пятидесятников "Христианская миссия" в Куйбышевском районе.

Одна из визуализаций храма Одна из визуализаций храма
Фото:

Напомним, жителям предлагали высказать свое мнение о возможности использования двух участков на пересечении улиц Шоссейной и Ростовской под религиозные нужды.

При этом в документах мэрии заявитель указан не был. Приводились лишь варианты визуализации объекта, по которым было понятно, что речь идет не о классической церкви или мечети.

О том, что храм собирается строить церковь пятидесятников "Христианская миссия", на днях стало известно из акта историко-культурной экспертизы, опубликованного Госинспекцией охраны объектов культурного наследия Самарской области. 

Впрочем, голосование было столь дружным и необычно массовым для таких объектов, что, вероятно, принимавшие в нем участие, знали, о каком именно объекте идет речь. Все 42 участника слушаний высказали положительное мнение. Многие при этом были весьма эмоциональны. Вот примеры оставленных мнений:

"Считаю, что для Самары это одно из знаменательных событий, чтобы на территории города был возведен Евангельский храм";

"Я выражаю свое положительное мнение!!! Мне кажется здорово, если моя страна будет расти духовно!!!";

"Классно будет!!! Точно лучше, чем наливайки, вейпы и прочее!!! Место, где будет общение, прославление!!!".

Решение по итогам слушаний предстоит принимать горадминистрации.

Последние комментарии

Михаил Вершинин 28 марта 2023 09:47 Психолог Михаил Вершинин: "Пандемия и СВО оказали влияние на активность сект"

Как достаточно просто узнать саентолога по комментарию. В статье нет "языка вражды", но, я понимаю, что представители культов обычно нетерпимы к критике или иронии. В этом материале я следовал мысли французского историка Шарля Дюкло "Когда умные и честные люди действуют заодно, глупцы и мошенники отступают".

Елизавета Коркина 11 марта 2023 13:57 Психолог Михаил Вершинин: "Пандемия и СВО оказали влияние на активность сект"

Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.

Олег Иванов 29 апреля 2021 15:05 Власти Самары требуют сноса молельного дома протестантов

Христос сказал "ученик не больше учителя, Меня гнали и вас будут", и все таки вопрос, а кто тогда власть?

Лилия Воронова 19 октября 2015 14:11 Сергей Махлай награжден орденом преподобного Сергия Радонежского

Ничего себе, даже и не слышала об участии ТОАЗа. А ведь как могли пропиариться на всем, но не стали.

Анна Петрова 19 октября 2015 13:08 Сергей Махлай награжден орденом преподобного Сергия Радонежского

Ого! Вот это действительно награда по достоинству! Махлай молодец, что такое доброе дело сделал.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2