Глава Шенталинского района Александр Лемаев поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам.
"Уважаемые мусульмане, жители Шенталинского района! Поздравляю вас с праздником Курбан-байрам!
Один из самых почитаемых и священных праздников мусульманского мира, Курбан-байрам олицетворяет собой высокие нравственные устои ислама — милосердие, доброту и любовь к людям.
Благие дела и помощь нуждающимся людям придают этому празднику особый смысл. Всепоглощающая доброта и искреннее милосердие — вот основа этого священного праздника.
Эти ценности во все времена помогали верующим людям совершать добрые поступки по отношению к ближним, поддерживать добрососедское общение с представителями других конфессий. Для нашего многонационального района это всегда было, есть и будет главной ценностью.
Пусть священный праздник Курбан-байрам наполнит вас новой энергией, принесет радость, добро и взаимопонимание. От всей души желаю вам мира и гармонии в душе, тепла и благополучия в доме, искренних и добрых людей рядом с вами", — говорится в поздравительном адресе.
Последние комментарии
Как достаточно просто узнать саентолога по комментарию. В статье нет "языка вражды", но, я понимаю, что представители культов обычно нетерпимы к критике или иронии. В этом материале я следовал мысли французского историка Шарля Дюкло "Когда умные и честные люди действуют заодно, глупцы и мошенники отступают".
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.
Христос сказал "ученик не больше учителя, Меня гнали и вас будут", и все таки вопрос, а кто тогда власть?
Ничего себе, даже и не слышала об участии ТОАЗа. А ведь как могли пропиариться на всем, но не стали.
Ого! Вот это действительно награда по достоинству! Махлай молодец, что такое доброе дело сделал.