Сызранец после ареста автомобиля погасил долг в 100 тыс. рублей

Суд обязал гражданина И. выплатить ИП 95,7 тыс. руб. долга за бытовые услуги, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

Ранее житель Сызрани заключил договор с индивидуальным предпринимателем, который исполнил свои обязательства, а заказчик не оплатил услуги. Предприниматель обратился в суд с требованием вернуть ему положенные деньги. Служители Фемиды встали на его сторону.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство, направили постановление о возбуждении и требование о явке, которое мужчина проигнорировал.

Дома должника тоже не застали. Выяснив, где он трудится, судебные приставы отправились на место. Там должнику вручили постановление о возбуждении исполнительного производства, установили срок для добровольного погашения задолженности и разъяснили последствия неисполнения требований.

Но гражданин И. никаких попыток к оплате долга не предпринял, и приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 6,7 тыс. рублей. Также мужчине ограничили право на выезд за пределы РФ и запретили регистрационные действия с его имуществом.

Работники УФССП повторно вручили постановление о взыскании исполнительского сбора, а также составили акт описи и ареста его ВАЗ-21099.

Перспектива стать невыездным в преддверии отпуска, а еще и остаться без машины побудила гражданина И. погасить долг, включая исполнительский сбор. Всего ему пришлось заплатить 102 тыс. рублей.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2