Открытие в школе села Кошки "Точки роста" и в Доме детского творчества мини-технопарка заставило по-новому посмотреть на образование и детей, и их родителей.
В кошкинской "Точке роста" проходят занятия по четырем предметам основной урочной деятельности и 24 направлениям внеурочной, включая краеведческий краевой кружок. Зона коворкинга активно используется для проведения семинаров, конференций, собраний и классных часов. Шахматный мир, навыки первой медицинской помощи ребята осваивают не по картинкам из учебников, а благодаря практическим занятиям.
220 мальчишек и девчонок из восьми школ района получили возможность осваивать мир программирования и сетевые технологии в IT-квантуме, технологии дополненной и виртуальной реальности в AR/VR-квантуме, учатся настраивать беспроводное аппаратное обеспечение, устанавливать беспроводные связи между мобильным роботом и компьютером в Робоквантуме.
Особая часть мини-технопарка - хайтек-цех. Именно здесь сосредоточено все оборудование, необходимое для производства деталей своими силами. Пройдет совсем немного времени, и сегодняшние школьники станут востребованными, успешными и талантливыми молодыми специалистами.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу