В Безенчукской школе №4 значимость Великой Победы стремятся донести до сердца каждого ученика

Безенчукская школа №4 считается одним из ведущих учебных заведений Юго-Западного образовательного округа региона, и патриотическое воспитание - один из ее приоритетов. Подготовку к 75-летию Великой Победы здесь вели с начала учебного года.

Фото:

В тематических занятиях, просмотрах фильмов о войне, конкурсах, конференциях и акциях участвовали как школьники, так и воспитанники детских садов "Тополек", "Ручеек", "Росинка". Правительство школьной демократической республики "Ювентус" с сентября вело сбор материалов для электронной Книги Памяти "Мы помним, мы чтим…". В преддверии Дня Победы она была опубликована на сайте школы и в соцсетях.

Более 350 ребят приняли участие в районном конкурсе рисунков и творческих работ "Спасибо за мир, что вы нам подарили!" Школьный отряд "Волонтер" совместно с районным Центром молодежных инициатив провел акции "Подарок ветерану", "Письмо солдату". Ребята помогают ветеранам войны, ухаживают за могилой летчиков, которые в годы войны проходили обучение в училище им. Леваневского.

Гордость учебного заведения - отряд юнармейцев "Авангард". В прошлом году он принял участие в Параде Памяти в Самаре. При поддержке главы района Владимира Аникина в школе открыта большая музейная экспозиция "Вехи великой войны", где теперь проходят уроки Памяти. Встречи с ветеранами, членами организаций "Дети войны", "Союз генералов Самарской области" помогают ребятам осознать значимость Великой Победы. Педагоги школы и детских садов не только поддерживают своих учеников во всех начинаниях, но и делятся своим опытом с коллегами на окружных конкурсах методических разработок к 75-летию Победы.

Лариса Шеховцова, директор школы №4 Безенчука:

- Говорить о великой войне крайне важно. Пропуская боль войны через себя, дети по-настоящему открывают глубокий смысл слова "Родина" и готовятся стать ее защитниками.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31