Александра Гожая прокомментировала требование прокуратуры о ее отставке

Глава администрации Октябрьска Александра Гожая прокомментировала Волга Ньюс представление прокуратуры города с требованием о ее отставке.

По словам градоначальницы, земельные участки были предоставлены в аренду ее матери с соблюдением всех процедур, которых требует законодательство.

«Мама подала заявление 3 июля 2018 года на предварительное согласование двух земельных участков – сразу двух. Комитет имущественных отношений, проведя соответствующие процедуры, вывесил на сайте соответствующие уведомления. Была эта информация опубликована и в местных СМИ. В течение месяца никто больше желания их арендовать не изъявил, и согласно закону через месяц мама как единственный заявитель получила право на проведение кадастровых работ и оформление их в аренду. Тогда же я уведомила соответствующую городскую комиссию», - сообщила Александра Гожая, пояснив, что в городской думе на тот момент не было комиссии, полномочной рассматривать вопросы такого характера.

«Хочу подчеркнуть, что участок был предоставлен в аренду, за плату. Никто никакой выгоды здесь не получил. Регулярно вносится плата моими родителями за аренду земельного участка. В этом моменте прокуратура не усматривает нарушений», - подчеркнула Александра Гожая и добавила, что городская комиссия ее заявление рассмотрела и никакого конфликта интересов не обнаружила.

Напомним, 6 июля прокурор Октябрьска Евгения Озеруга направил в гордуму представление, в котором потребовала, чтобы депутаты рассмотрели вопрос о досрочном сложении полномочий главы города. Согласно представлению, в 2018 и 2019 г. Александр Гожая подписала постановление о предоставлении в аренду на 20 лет двух земельных участков для строительства жилого дома своей матери — Людмиле Крешневской. Эти обстоятельства, считают в прокуратуре, свидетельствуют о возникшем конфликте интересов в действиях выборного должностного лица.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2