В Самаре введен режим ЧС из-за обрушения стены жилого дома. Об этом говорится в постановлении мэра города Елены Лапушкиной.
Напомним, 5 сентября на ул. Галактионовской частично обрушилась стена многоквартирного жилого дома №153. В доме зарегистрировано 50 жильцов. В результате обрушения повреждены три квартиры.
"Определить границей зоны чрезвычайной ситуации территорию в радиусе 50 м от жилого дома №153 по ул. Галактионовской в Ленинском внутригородском районе городского округа Самара", - говорится в постановлении. Режим ЧС будет действовать до особого распоряжения.
"Уточнить количество социально незащищенных семей и граждан, нуждающихся в адресной помощи в связи с произошедшей чрезвычайной ситуацией, и организовать оказание помощи жильцам дома №153
по ул. Галактионовской в решении социальных вопросов", - резюмирует глава города.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно