На ул. Подшипниковой монтируют фундамент здания нового детского сада

В Октябрьском районе Самары на ул. Подшипниковой, 27 строители приступили к монтажу фундамента будущего детсада. Во вторник, 12 января, представители городского департамента градостроительства проверили ход строительства учреждения.

Детский сад возводится в рамках нацпроекта "Демография", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Его строительство началось в ноябре прошлого года.

"Это специализированный детский сад. В нем будут созданы группы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и расстройствами аутического спектра. Детсад рассчитан на 112 мест, 20 из которых - ясельные", - отметил заместитель руководителя департамента градостроительства Самары Василий Чернов.

Напомним, здание, ранее принадлежавшее Министерству обороны РФ, было заброшено, а затем передано в муниципалитет.

"На данный момент выполнены земляные работы, производится устройство монолитно-ленточного фундамента. Проектом предусмотрено использование старых коммуникаций", - пояснил генеральный директор подрядной организации Владимир Старыгин.

Работы ведутся в соответствии с графиком. После возведения и отделки здания подрядчик обустроит детские площадки для каждой группы. Полностью завершить строительство детского дошкольного образовательного учреждения планируется к осени 2021 года.

Последние комментарии

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31