К Дню российского студенчества связисты проанализировали поведение абонентов МегаФона в Поволжье в возрасте 17-24 лет. По итогам исследования студенты Самарской области вошли в десятку рейтинга мобильной интернет-активности, загружая в среднем 22 ГБ ежемесячно. Такого объема трафика хватит для отправки семи тысяч презентаций по электронной почте.
По последним данным Росстата, в России большинство студентов - девушки: в вузах и ссузах страны учится 2,2 млн студенток и 1,9 млн студентов. По данным МегаФона, беседы девушек длятся дольше разговоров молодых людей. В среднем одна самарская студентка проговаривает 464 минуты ежемесячно - это в 1,3 раза больше, чем представитель сильного пола. В 2020 году самыми разговорчивыми месяцами стали праздничный март, август и октябрь.
В сети ситуация иная - парни больше времени проводят за интернет-серфингом. В среднем один студент региона загружает более 23 ГБ данных в месяц - на 28% больше, чем годом ранее. Примечательно, что самым "качающим" месяцем в 2020 у студентов Самарской области стал декабрь.
Для хранения учебной библиотеки, просмотра лекций и прослушивания подкастов самарские студенты чаще используют "яблочные" устройства, говорят аналитики МегаФона. Девушки предпочитают Apple iPhone 7, Huawei Honor 10 Lite и Apple iPhone 6S, а молодые люди: Apple iPhone 7, Huawei Honor 10 Lite и Apple iPhone 6.
Последние комментарии
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..