Жители Самары предлагают назвать одну из улиц в честь народного артиста СССР Василия Ланового, который скончался 28 января на 87-м году жизни. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поддержал идею горожан.
Глава региона подчеркнул, что инициативу надо поддержать, но необходимо ответственно подойти к принятию решения и обязательно посоветоваться с людьми, так как переименование улицы может создать некоторые неудобства для самарцев.
Нельзя допустить, чтобы светлая память о народном артисте вызывала хоть малейшее недовольство, отметил Дмитрий Азаров.
Губернатор подчеркнул, что Василий Лановой - настоящий герой и удивительный человек. Великий актер часто посещал Самару и участвовал в параде Памяти.
"Василий Семенович бывал у нас постоянно, он был главным человеком и лицом этого парада. Я ему благодарен за внимание к жителям Самарского региона. Искренне сопереживаю такой утрате", - подчеркнул он.