Tele2 проанализировала литературные предпочтения своих абонентов в 2020 году. В пандемию сервис "Tele2 Книги" привлек рекордное количество новых пользователей: их число увеличилось на 850% год к году. В список самых читаемых книг попали зомби-апокалипсис Ричарда Матесона "Я - легенда" и хоррор Стивена Кинга "Оно".
С марта 2020 года Tele2 фиксировала резкий рост популярности цифровых сервисов среди своих абонентов. Количество посетителей сайта "Tele2 Книги" увеличилось по итогам 2020 года в 9,5 раза, при этом годом ранее сервис показал рост на 215%. Резкий приток пользователей был зафиксирован после введения режима самоизоляции на фоне пандемии. К концу апреля 2020 года число посетителей сайта "Tele2 Книги" выросло почти на 80% по сравнению с последними днями февраля.
Чаще всего на портал заходили жители Москвы, Челябинска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иркутска и Казани. Все регионы-лидеры показали за год рекордный прирост. Наибольшую динамику продемонстрировал Ростов-на-Дону, где число пользователей увеличилось в 11,5 раза. В Казани сервис привлек в 10 раз больше читателей, чем годом ранее. На третьем месте по динамике - Иркутск, где число клиентов выросло в восемь раз. Примерно шестикратный прирост продемонстрировали Москва, Челябинск и Санкт-Петербург.
Самыми популярными категориями в 2020 году стали "Фантастика", "Фэнтези", а также "Любовные романы". Чаще всего из бесплатных книг пользователи скачивали роман Ричарда Матесона "Я - легенда". В топе по востребованности - классика научной фантастики "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза. Среди самых читаемых книг также оказалась дилогия Марины Суржевской "Королевство Бездуш. Lastfata" - это городское фэнтези в популярном сейчас направлении "академий магии". Всплеск популярности хоррора совпал с началом режима самоизоляции: в пятерку самых читаемых книг попал роман Стивена Кинга "Оно" - культовый бестселлер о противостоянии клоуна-убийцы и группы друзей.
Платформа "Tele2 Книги" насчитывает более 100 тыс. изданий различных жанров. Чтобы оформить подписку на сервис, необходимо отправить USSD-запрос *681#. Первый день пользования услугой будет бесплатным, далее стоимость составит 9 руб. в сутки.
Последние комментарии
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..