IRON ROAD SHOW - совместная программа Куйбышевской железной дороги и YellowRockets, которая помогает основателям проектов внедрить свои разработки в инфраструктуру ОАО "РЖД" в кратчайшие сроки.
На мероприятиях IRON ROAD SHOW участники смогут представить свои разработки топ-менеджерам и специалистам ОАО "РЖД", представителям венчурного фонда YellowRockets и приглашенным профильным экспертам. Это шанс запустить пилот с корпорацией, стать партнером и поставщиком ОАО "РЖД" или привлечь инвестиции.
Программа стартует с презентационных сессий в пяти регионах присутствия Куйбышевской железной дороги. 2 сентября стартапы смогут выступить в Казани. 7 сентября мероприятия пройдут в Уфе, 9 сентября роад-шоу приедет в Пензу, 16 сентября - в Ульяновск, 29 сентября - в Самаре. Финальные питч-сессии пройдут 30 сентября в Самаре, где выступят лучшие проекты.
Участники представят свои проекты экспертам КбшЖД и YellowRockets, получат обратную связь и рекомендации по организации пилотного внедрения. Кроме выступлений, участники смогут пройти образовательную программу - подтянуть свои знания в вопросах Customer Development, обсудить особенности взаимодействия с корпорациями и разобрать кейсы внедрения инноваций на примере стартапов, которые уже успешно работают с КбшЖД.
К участию приглашаются проекты с готовым продуктом, стартапы, разработчики инновационных технологий и проекты на стадии идеи - все, кому интересно продвижение своих разработок на рынок и сотрудничество с корпорацией.
На этом программа не остановится: осенью 2021 года пройдут онлайн-интенсив и хакатон.
"По итогам прошлых программ семь стартапов вышли на тестовые внедрения на инфраструктуре Куйбышевской железной дороги. Мы понимаем, насколько сложной может показаться работа с крупной корпорацией для небольшой компании или стартапа. Даже если у стартапа есть хороший продукт, он может не знать, как и кому его презентовать, а иногда продукт надо изменить или модифицировать под специфику холдинга "РЖД". Но благодаря таким программам, как IRON ROAD SHOW, мы становимся ближе к разработчикам. Региональная инновационная площадка Куйбышевской дороги и YellowRockets делают так, чтобы общение было комфортным и продуктивным. Мероприятия IRON ROAD SHOW - это хороший шанс презентовать свои разработки на уровне главных инженеров региональных дирекций и начальника железной дороги. С другой стороны, вы сможете пообщаться с теми, кто, возможно, будет внедрять вашу разработку, то есть со специалистами, знающими технологию изнутри", - комментирует главный инженер Куйбышевской железной дороги Денис Аграфенин.
"Мы рады продолжить работу с Куйбышевской железной дорогой. Очень приятно видеть, как отдел инновационного развития, да и вся КбшЖД за такое короткое время выросли до значимого игрока на венчурном рынке страны. По результатам рейтинга инновационной деятельности железных дорог в 2020 году, подготовленного Центром инновационного развития, Куйбышевская магистраль заняла первое место. Мы растем вместе. Те результаты работы программы IRON ROAD SHOW, которые мы видим сейчас, показывают, что подход к работе с инновациями был выбран верно", - отмечает CEO YellowRockets Сергей Богданов.
Онлайн-интенсив продлится две недели. Участники проработают четкий план и все необходимые документы для запуска пилота с ОАО "РЖД". Эксперты ОАО "РЖД" и YellowRockets расскажут о тонкостях работы с корпорацией и помогут правильно адаптировать проект под запросы ОАО "РЖД". Хакатон - это соревнование разработчиков, где участники собираются в команды, чтобы создать приложение или сервис, которые позволят сделать наш мир чуточку лучше.
Выбрать свой город и зарегистрироваться на мероприятие можно на странице IRON ROAD SHOW.
Последние комментарии
В целом все понравилось, кроме плохо работающих виртуальных машин и слабеньких компьютеров. Во время проведения олимпиады, было много проблем и лагов(как я понимаю это езе может быть связано с тем, что продукт еще сырой и не доработанный), у меня более менее нормально стало работать под конец соревнования... Атак в принципе не жалею, опыт есть опыт. Понравилось отношение людей, все отзывчивые и дружелюбные. А насчетсамого соревнования сложилось такое мнение, что задумка очень интересное, но реализация, конечно, хромает. Надеюсь в будущем, когда данную площадку доведут до ума, получится снова попытать удачу с новыми силами и показать уже, на что мы способны по-настоящему;) А так желаю успехов всем участникам и победителям главное желаю, чтобы у них все прошло в Питере хорошо и надеюсь, что в будущем, у нас будет еще возможностьь посоревноваться в данной сфере, но уже на равных, так сказать:)
Вот это я предлагал ещё в начале марта: Почему упал курс рубля в 1.5 раза? Он упал, потому-что на дефолт запада по ЗВР РФ не последовало адекватной и немедленной реакции - приостановки всех контрактов на поставки в "недружественные страны" товаров, которые невозможно быстро заменить, и их продажи только по предоплате за золото (рубли, может быть, в какой-то части, за наличную валюту) по текущим рыночным ценам. Если так сделать, то рубль укрепится в разы! (ведь по ценам на газ 1$ = 3-4руб). Не "заявлять" надо, а действовать! Где немедленные распоряжения по прекращению продаж сырья за западные виртуальные фантики?
Вполне себе ничего строение! Достройте, пусть люди живут! Сносить зачем?
Вы выяснили причины решения? Может быть конструкции не пригодны. И да , похоже вы первый в списке дураков с такими заявлениями.
А конфисковать, достроить и передать нуждающимся, низя. Лучше, снести.. Действительно, страна дураков!