Tele2 в Самарской области в сентябре пополнила программу лояльности "Больше" новыми предложениями. Клиенты оператора могут получить серебряные подвески и золотые серьги в подарок. Также среди осенних сюрпризов бесплатный онлайн-урок по математике или английскому языку, семь электронных книг или ценный приз за знания на обучающей платформе.
Скидки на ювелирные изделия и украшения в подарок пользуются неизменной популярностью у абонентов Tele2 Самарской области, с января по август в регионе на них пришлось около 25% от всех активированных предложений. В сентябре программа лояльности пополнилась сразу несколькими офферами от ведущих ювелирных брендов.
В Самаре и Тольятти серебряный кулон с фианитом и 10 000 бонусов получат абоненты оператора при посещении салонов SOKOLOV. Бонусные баллы можно использовать при покупке украшений и сэкономить до 30% стоимости ювелирного изделия.
В сети "Адамас" до конца сентября абонентам Tele2 вручат серебряную подвеску, карту постоянного клиента и скиду 15% на любое украшение. Поклонникам онлайн-шоппинга интернет-магазин "Ювелирочка" подарит золотые серьги-пусеты при заказе от 2299 рублей, а также скидку 10% на покупки.
Этой осенью программа "Больше" также предлагает самарцам интеллектуальные подарки. Семь новых книг в кратком изложении или в аудиоформате получат абоненты от электронного книжного сервиса kiozk. Онлайн-школа "Учи.Дома" приглашает на бесплатное пробное занятие по английскому языку или математике. При оплате курса в Яндекс.Практикуме и активации промокода до 7 октября пользователи программы лояльности "Больше" могут получить подарки: кресло, монитор, проектор, кофемашину или робот-пылесос.
Программа лояльности "Больше" действует четыре года. Она рассчитана на индивидуальные интересы клиентов и предлагает выгодные акции от партнеров. Абонентам доступны предложения от популярных онлайн-кинотеатров, магазинов, ресторанов, а также образовательных сервисов.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.