Почему недвижимость в Турции так популярна

Турция – одна из самых развитых стран мира с отличными климатическими условиями, выгодным географическим расположением и хорошей экономикой. Такое сочетание делает страну не только привлекательной для жизни, но и с точки зрения инвестиций. Поэтому неудивительно, что Турция занимает лидирующие позиции по количеству заключенных сделок по продаже недвижимости.

Коснемся немного данных, приведенных Турецким Институтом Статистики (Türkiye İstatistik Kurumu). В Турции покупка жилья в ипотеку в октябре 2021 года выросла на 9,7% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года: купили 28 тысяч объектов. Что касается недвижимости, приобретенной сразу – показатель продаж увеличился на 16, 3% в октябре 2021 года, по сравнению с тем же месяцем предыдущего года и составил 109 352 заключенных сделок.

Также стоит отметить индексы товарооборота. Так, за сентябрь 2021 года общий оборот увеличился на 42,6% в годовом исчислении. Это касается всех важных отраслей. При детализации индекса общего оборота промышленность увеличилась на 48,4%, строительство - на 35,9%, торговля - на 35,5% и сфера услуг - на 59,0% в годовом исчислении в сентябре 2021 года.

Исходя из статистических данных, можно отметить, что рост показателей покупки недвижимости и общего оборота в Турции благоприятно сказывается на экономике страны, что не может не привлекать внимания иностранных инвесторов.

Что стимулирует иностранцев к покупке недвижимости в Турции

Уже несколько лет подряд цены на турецкую недвижимость неуклонно растут, что отражается на стоимости объектов. Это говорит о высокой ликвидности недвижимого имущества. Рассмотрим основные моменты, побуждающие купить недвижимость в Турции.

Возможность купить апартаменты в Алании в рассрочку

Чтобы оформить беспроцентную рассрочку от застройщика, необходимо сделать первоначальный взнос в размере 30% от стоимости объекта, а остальную сумму можно выплачивать частями по индивидуальному графику платежей, согласованному с девелопером.

Доступная ипотека

С 2007 года турецким правительством были упрощены правила кредитования для иностранных граждан. Претендовать на получение ипотеки могут иностранцы возрастом от 21 года до 65 лет. Размер ипотечного кредита составляет 50–60% от кадастровой стоимости недвижимого имущества.

покупка недвижимости в турции

Лояльные условия оплаты

Купить апартаменты в Турции можно не только за деньги, но и даже за криптовалюту. Важно отметить, что продажа объектов недвижимости производится с привязкой к евро, позволяя не зависеть от нестабильности рубля и лиры.

Быстрое и качественное строительство

Крупнейшие комплексы в Турции строят не более 3-х лет, стандартные – 1–2 года, что позволяет выгодно инвестировать в жилье на этапе котлована, а после сдачи здания в эксплуатацию приумножить свой капитал на 20–30%, перепродав имущество.

Развитие туристической отрасли

Благодаря высокому трафику туристов, в Алании часто покупаются апартаменты именно для сдачи аренды. Это позволяет получать пассивный доход во время вашего отсутствия или на постоянной основе.

Чем привлекает турецкая недвижимость иностранцев

Покупая недвижимое имущество, иностранные граждане открывают для себя новые возможности. Популярность недвижимости в Турции обусловлена рядом факторов:

  • безвизовый режим в более чем 110 стран мира;
  • получение вида на жительство (ВНЖ) без минимального ценового порога;
  • оформление турецкого гражданства при условии инвестирования от $250 000 в сектор недвижимости на территории государства;
  • более доступная стоимость апартаментов, чем в развитых странах Европы;
  • низкое налогообложение на жилье – единый налог при покупке недвижимости составляет 4%, а ежегодный – 0,2% от кадастровой стоимости объекта;
  • быстрое получение ТАПУ – свидетельства о праве собственности;
  • доступное ипотечное кредитование для нерезидентов страны;
  • невысокая стоимость айдата – ежемесячного платежа за обслуживание комплекса;
  • доступная жизнь в месте с хорошей экологией и невысокими ценами на продукты питания;
  • высокая доходность и ликвидность – сдача в аренду недвижимости может обеспечить пассивный доход в размере 7-10% от стоимости объекта в год, а стабильный ежегодный рост цен на 10-15% гарантируют выгодную перепродажу.

Покупка недвижимости в Алании – одна из распространенных инвестиций у иностранцев, особенно среди русскоязычных покупателей, ведь именно здесь сосредоточено большое количество русскоговорящих граждан.

Подобрать ликвидные апартаменты от надежных застройщиков вы можете на сайте международной компании по продаже недвижимости NewTime Investment. Менеджеры помогут выбрать жилье по доступной цене и предложат квартиру в современном комплексе на выгодных условиях в развивающихся районах Алании.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5