Биография Орифджана Шадиева - Казахстанский инвестор

Орифджан Шадиев, бизнесмен, инвестор, родился в Ташкенте, в 1973 году. Он стал известен в Казахстане своими инвестиционными проектами, работой в среднем и крупном бизнесе.

Первые успехи

Фундаментом успешной карьеры Орифджана Кабуловича стало высшее экономическое образование - в 2000 году он закончил Ташкентский экономический университет со степенью магистра международных валютно-финансовых отношений. Первым его местом работы стало ТОО “МЭК Транссистема” - компания занимается транспортными услугами для малого и среднего бизнеса, перевозками по стране автомобилями и ж/д транспортом. Молодого специалиста быстро заметили - в 2007 году он занял место генерального директора ТОО «ENRC Logistics». Затем он стал председателем правления в той же организации. В этой компании он проработал еще 5 лет - до 2012 года.

В 2012 году состоялся качественный скачок для карьеры Шадиева - он начал вести собственный бизнес. В его собственность перешло ТОО «Компания «Жол жондеушi». Эта фирма отбиралась долго - Шадиеву нужен был успешный старт, и им должна была стать перспективная компания. Поэтому выбор пал именно на эту фирму как одного из лидеров рынка железнодорожного строительства в Казахстане. Под предводительством Орифджана Кабуловича фирщма продолжила выполнять ответственные проекты масштаба страны:

  • железная дорога Жетыген-Хоргос (ее протяженность составила 293 км)
  • железная дорога Аркалык-Шубарколь (ее длина более 214 км)
  • железная дорога Жезказган-Саксаульская (здесь сотрудники компании проложили более 547 км путей)

Компания Шадиева не только начинала крупные проекты, но и прокладывала железнодорожные пути, строила автотрассы, трудилась над инфраструктурой, ремонтировала дороги федерального значения.

Орифджан Кабулович известен в бизнес-кругах Казахстана - неоднократно он входил в список самых влиятельных бизнесменов страны. Кроме того, он заслужил хорошую репутацию среди простых казахстанцев - его компания неоднократно становилась лучшим работодателем в стране. В 2014 году она одержала победу в конкурсе «Сенім» - здесь она получила звание лучшей производственной компании среди работодателей с численностью более 2000 сотрудников.

Компания постоянно развивается и идет вперед, покоряя новые высоты. Очередным достижением стала премия платинового уровня от Европейского общества исследований качества «International Diamond Prize for Excellence in Quality 2015». Вскоре после этого компания получила новое имя - теперь на рынке она известна как «Integra Construction KZ».

Только вперед!

Орифджан Кабулович Шадиев - внимательный бизнесмен и смелый инвестор, который стремится вкладывать деньги в экономику Казахстана, давая стране новые рабочие места. Поэтому в его портфолио регулярно появляются новые проекты. В 2016 году он решил расширить сферу работы своего бизнеса и вложил крупную сумму в компанию Todini Costruzioni Generali S.p.A. с производством в Италии, став ее владельцем. Это стало еще одним достижением Шадиева, так как компания изначально имела большой опыт в строительстве разного рода проектов и отличную репутацию на международном рынке.

Итальянская компания была причастна к строительству, реконструкции и ремонту сложных инженерных сооружений:

  • автотрасс
  • тоннелей
  • мостов
  • виадуков и других

Todini Costruzioni Generali работает с прошлого века - уже почти 70 лет, причем ее объекты расположены по всему миру. Цель инвестиций в итальянскую фирму - стремление Шадиева интегрироваться в международный бизнес. Так Орифджан Кабулович смог получить богатый опыт в работе над крупными объектами мирового масштаба и их инфраструктурой. Особое внимание бизнесмен уделяет привлечению международных инвестиций от мировых экономических институтов. Эффективное содружество и совместная работа казахстанской и итальянской компании - именно такой была амбициозная цель Орифджана Кабуловича. В результате такой работы был построен международный транзитный коридор, а также реконструировано 302 километра автодороги Алматы-Кокпек-Чунджа-Коктал-Хоргос. Компания активно наращивает обороты как у себя на родине, так и по всему миру.

Инвестирование - ещё одна сфера активной деятельности Орифджана Кабуловича. Он является единственным владельцем АО “Capital Bank Kazakhstan» и АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)". Эти банки считаются лидерами финансового сектора Казахстана и успешно работают в течение нескольких лет.

Как и другие успешные бизнесмены, часть своих доходов Орифджан Шадиев отдает на помощь нуждающимся - с 2015 по 2018 год он считается активным участником благотворительного проекта “Дом для мамы”. У него счастливая семья - жена и трое детей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6