В ближайшие двое суток погоду в Самарской губернии будет формировать частный циклон, траектория движения которого проходит с севера на юг через нашу область. Оформившись в северных широтах, он, в отличие от южных циклонов, несет с собой значительно меньше осадков, поэтому в ближайшие двое суток пройдет небольшой снег, лишь местами в южной половине области умеренный. В последующие дни до конца недели в Поволжье установится область повышенного атмосферного давления, осадки маловероятны, и солнце чаще будет радовать жителей. Среднесуточная температура воздуха по-прежнему будет ниже климатической нормы, сообщает Приволжское УГМС.
Во вторник, 15 марта, небольшой снег. Ветер северо-восточный, 7...12 м/с. Температура воздуха -5...-7°C. Местами гололедица.
В среду, 16 марта, ночью местами небольшой снег. Ветер северо-восточный, 7...12 м/с. Температура воздуха -10...15°C. Местами гололедица. Днем местами небольшой снег. Ветер северо-восточный, 7...12 м/с. Местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха -5...-10°C. Местами гололедица.
В четверг, 17 марта, ночью без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 7...12 м/с. Температура воздуха -10...-15°C. Местами до -20°C. Местами гололедица. Днем без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 7...12 м/с. Температура воздуха -5...-10°C. Местами гололедица.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???