Максим Матыгин готовится занять кресло руководителя исполкома областного отделения «Единой России»

Спикер Самарской городской думы Александр Фетисов сохранит свое влияние на региональный исполнительный комитет «Единой России». Его креатура - Максим Матыгин, возможно, уже на этой неделе будет рекомендован ЦИКом партии президиуму Генсовета на должность руководителя исполкома областного отделения «Единой России».

30 ноября на заседании президиума регполитсовета кандидатура Матыгина была единогласно рекомендована ЦИКу и президиуму генсовета партии 30 ноября на заседании президиума регполитсовета кандидатура Матыгина была единогласно рекомендована ЦИКу и президиуму генсовета партии
Фото:

На место руководителя исполкома изначально рассматривалось несколько членов регполитсовета «Единой России», но основных претендентов было двое — креатуры спикера губернской думы Виктора Сазонова и руководителя муниципального парламента Самары Александра Фетисова. Это, соответственно, руководитель секретариата аппарата фракции «ЕР» в областном парламенте Алексей Баранов и координатор партийного проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Максим Матыгин.
После долгих консультаций и переговоров выбор местных «медведей» был сделан в пользу последнего: 30 ноября на заседании президиума регполитсовета кандидатура Матыгина была единогласно рекомендована ЦИКу и президиуму генсовета партии. Виктор Сазонов в этот момент находился в Москве на ежегодном послании президента Федеральному собранию. Впрочем, по информации «Времени», он оставил перед отъездом свое мнение секретарю регполитсовета - также в пользу Матыгина.
Уже в пятницу пакет документов, необходимых для согласования кандидатуры на пост руководителя исполкома, был отправлен в Москву. Ожидается, что в ЦИК они поступят уже сегодня. «С кандидатом на должность руководителя исполкома я провожу рабочую встречу. Затем эту фигуру согласовывают члены ЦИК и, в случае утверждения, мы рекомендуем ее к назначению уже президиуму генсовета «ЕР»», - пояснил «Времени» процедуру назначения руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев. Он также сообщил, что следующее заседание ЦИК может состоятся уже на этой неделе. «У Максима Матыгина  высокие шансы занять кресло руководителя исполкома Самарского реготделения партии», - заявил Андрей Воробьев.
Уверен в прохождении своего протеже и Александр Фетисов. «У него большой опыт работы, его знают в партии. Это не «темная лошадка», - отмечает Фетисов. Сам Матыгин признался «Времени», что находится на низком старте: «Я уверен в себе, думаю, что опыт работы в партии на протяжении семи лет на разных позициях сыграет свою роль».
Эксперты «Времени» полагают, что утверждение Максима Матыгина на посту руководителя исполкома позволит сохранить Александру Фетисову контроль над одним из основных инструментов в партии в преддверие цикла региональных и федеральных выборов. «Безусловно, влияние Фетисова в руководящих органах партии сохранится. Матыгин — человек Фетисова, и этим все сказано», - утверждает социолог Евгений Молевич. Сам Александр Фетисов не скрывает, что готов оказывать Максиму Матыгину всю необходимую поддержку: «При моей поддержке он стал  координатором партийного проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны». Надеюсь, что на нем будет сосредоточена вся организационная и текущая работа партии», - отмечает Фетисов.
Стратегическая задача для областного отделения партии на сегодня — это подготовка к выборам в Госдуму, и в губернскую думу.  Но это, все же, по словам претендента на пост руководителя исполкома, - отдаленная перспектива. «Сейчас нужно решать тактические задачи. В частности, в следующем году пройдет череда отчетно-выборных конференций, где будут переизбраны местные политсоветы, которые, собственно и будут отвечать за проведение будущих федеральных и региональных выборов на местах», - резюмирует  Максим Матыгин.
 Источник: газета «Время».

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2