Две третьих мобилизованных, которые в настоящий момент проходят обучение и боевое слаживание в воинских частях Самарской области, получили единовременные выплаты по 50 тыс. рублей.
Напомним, решение о выплате губернатор Дмитрий Азаров принял в понедельник, 10 октября. Уже на следующий день по поручению главы региона необходимые документы были подготовлены и приняты на заседании правительства. В среду, 12 октября, выплаты стали зачисляться на карты военнослужащим, чьи данные были оперативно переданы в региональное правительство министерством обороны.
К настоящему моменту, на 18 часов 13 октября, выплаты получили уже 2/3 военнослужащих, призванных в Самарской области в ходе частичной мобилизации. Зачисление средств продолжится по мере предоставления данных о бойцах министерством обороны.
Губернатор поблагодарил задействованные в этой работе ведомства за слаженность действий и подчеркнул: важно четко отслеживать процесс, чтобы выплата дошла до каждого бойца.
Последние комментарии
Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!
Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.
Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !
С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.
Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р