В здании Самарской губернской думы открылась выставка театрального художника Натальи Хохловой

В четверг, 3 ноября, в Самарской губернской думе состоялось открытие выставки работ театрального художника Натальи Хохловой, в котором принял участие председатель думы Геннадий Котельников. Спикер поприветствовал гостей и подчеркнул, что традиции проведения творческих выставок в здании областного парламента будут сохранены.

Художница Наталья Хохлова рассказала собравшимся, что училась в Санкт-Петербурге, а после учебы выбрала по распределению Самару - так ее покорили наша природа и река Волга. 20 лет Наталья проработала в Самарском академическом театре оперы и балета главным художником.

"Я начинала работать в театре в очень интересное время, пришла в сильный коллектив, где была прекрасная плеяда артистов, талантливых балетмейстеров, дирижеров, режиссеров, певцов. Все работали в активном ритме, готовили по пять спектаклей в год. Я всегда испытывала огромное удовольствие от реализации своих замыслов и постановок. Это было профессиональное счастье, ведь главное в профессии -  вдохновение, и каждая постановка требует много сил, знаний, любви к творчеству", - рассказала Наталья Хохлова.

Всего Наталья Хохлова оформила около 100 постановок в Самаре в разных театрах страны. Ее работы к классическим русским и европейским операм и балетам отличают смелость и чувство глубокого понимания природы театра.

Геннадий Котельников пообщался с художницей, отметил выразительность театральных работ на выставке.

"Театральный художник - это отдельный вид творчества. Нужно хорошо знать саму литературную часть, глубоко разбираться в материале, чувствовать суть замысла автора. И, думаю, творчество Натальи Васильевны показывает, что это ей удалось. Хочу подчеркнуть ценность таких выставок, в первую очередь, для молодежи, детей, чтобы они могли формировать художественный вкус, учиться чувствовать искусство, разбираться в нем".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4