"Медгард" планирует выйти на московский рынок

Самарская группа "СИНКО" купила Дом культуры железнодорожников "Ховрино" в Москве площадью 3,3 тыс. кв. м. По данным ГК, там планируют открыть клинику "Медгард".

О сделке стало известно из разбирательства в московском арбитраже, где "СИНКО" судилось с РЖД, пытаясь вернуть часть уплаченных за здание средств, ссылаясь на выявленные технические недостатки.

Согласно материалам дела, 15 сентября 2021 г. "СИНКО" подписала договор купли-продажи недвижимого имущества с РЖД. В документе указано, что в сделку вошли кирпичный четырехэтажный клуб "Дом культуры железнодорожников "Ховрино" и земельный участок в 12,5 тыс. кв. м. Цена договора - 215,2 млн рублей.

При приемке объекта был выявлен факт разрушения части кровли над спортивным залом площадью 269,4 кв. м. "СИНКО" апеллировала к тому, что данные о недостатках и аварийном состоянии объекта представители РЖД не указали ни в аукционной документации, ни на своем официальном сайте.

14 апреля этого года представители "СИНКО" направили требование к РЖД об уменьшении стоимости объекта и возврате излишне уплаченных средств в размере 8,7 млн рублей. Ответчик требование проигнорировал.

Суд же решил, что разрушение части кровли не носило скрытый характер, и представители "СИНКО" могли ознакомиться с состоянием здания. При этом в договоре не определены требования к качеству имущества. Документ же стороны подписали без разногласий.

24 октября суд отказал в удовлетворении исковых требований.

Как сообщили Волга Ньюс в ГК "СИНКО", в здании ДК железнодорожников планируется открыть клинику сети "Медгард", которая будет первой в Москве.

ООО "Медгард", по  данным ИАС Seldon.Basis, было создано в 2006 году. Компания зарегистрирована на ул. Гагарина, 20б. Уставный капитал - 10 тыс. руб., выручка за 2020 г. - 796 млн руб. чистая прибыль - 49,8 млн рублей. Генеральным директором ООО является Александр Сонис. Совладельцами выступают ОАО "Синко" Эдуарда Мнацаканяна - 87%, Медицинский университет "Реавиз" - 11%, Самарский государственный медицинский университет - 2%.

По данным сайта "Медгарда", сейчас в сеть входит девять клиник в восьми городах: Самаре, Оренбурге, Саратове, Пензе, Ульяновске, Тольятти, Энгельсе и Набережных Челнах.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4