В районе "Металлурга" задержано около 100 фанатов

В парке культуры и отдыха металлургов Самары сегодня, 18 декабря, пытались собраться около 100 несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе управления ГУВД по Самарской области. В настоящее время, ситуация в парке стабильная, продолжают дежурить сотрудники милиции, руководство ГУВД, бойцы ОМОНа, сообщает newsru.com со ссылкой на "Интерфакс".

"Нам поступила информация о том, что в парке металлургов планируют собраться большое количество молодежи. Все они были несовершеннолетние, сотрудники милиции останавливали их на подходе к парку и доставляли в отделения милиции", - сказал представитель пресс-службы ведомства. По его словам, ребят доставляли в отделение для установления личности и причины, по которой они собирались в парке.

"Доставили в отделения порядка 90 несовершеннолетних, сейчас вызывают родителей, проводят с родителями и детьми профилактическую беседу, а потом детей передают на руки родителям", - пояснили в пресс-службе, добавив, что "все задержанные сегодня - славянской национальности".

Напомним, самарские и тольяттинские футбольные фанаты планировали сегодня провести в районе стадиона "Металлург" акцию памяти болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова. Фанат погиб в стычке с представителями кавказской диаспоры в Москве. Акция его памяти на Манежной площади столицы 11 декабря переросла в столкновения с ОМОНом и избиения южан. В этот день около 50 фанатов провели шествие по пр. Кирова в Самаре.

15 декабря вторая волна акций прошла в ряде городов, в том числе Тольятти и Самаре. Тогда в областной столице более 100 молодых людей,  которые вышли на улицы в районе торгового центра "Park House" и на ул. Ленинградской, также были задержаны милицией. В Автограде помимо фанатской акции прошел пикет кавказской молодежи.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2