Счетная палата Самары обнаружила нарушения в работе "Спецкомбината ритуальных услуг"

Контрольно-счетная палата Самары проверила финансово-хозяйственную деятельность МП "Спецкомбинат ритуальных услуг" за 2020-2022 годы и обнаружила ряд нарушений, связанных с ведением бухгалтерского учета и формированием отчетности предприятия.

В частности, на предприятии не проводили инвентаризацию счетов капитальных вложений (незавершенного строительства), дебиторской и кредиторской задолженностей, завышали ряд показателей в документах.

"С нарушением положений по бухгалтерскому учету сформированы отдельные показатели, в результате чего не обеспечена достоверность данных бухгалтерского учета и отчетности в проверяемом периоде, в том числе данных о финансовых результатах предприятия", - отмечается в сообщении КСП.

Кроме того, выяснилось, что в МП занижали часть прибыли, подлежащей перечислению в бюджет Самары.

Данные о результатах проверки с требованием устранить нарушения направлены руководителю Спецкомбината ритуальных услуг и главе департамента управления имуществом. Также информация направлена главе города и в думу Самары.

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4