В среду, 17 мая, организация "Самарские евреи" приглашает всех, кто интересуется еврейской культурой, на мероприятие, посвященное Иудейскому Дню Победы.
"Дорогие друзья! 26 ияра - День Спасения и Освобождения - вот уже несколько лет входит в еврейский календарь. 26 ияра 5705 г. - именно такая дата стояла в еврейском календаре 9 мая 1945 года. Победа в Великой Отечественной войне впоследствии привела к возникновению государства Израиль. В этом году мы поздравляем Израиль с 75-летием!" - говорится в сообщении.
17 мая сразу несколько еврейских организаций Самары приглашают на мероприятие, посвященное этому Великому Дню. Оно состоится в гостинице "Бристоль Жигули" по адресу: ул. Куйбышева, 111 с 18:00 до 21:00.
В программе:
- творческие мастер-классы для детей и взрослых
- лекция от д. ист. н. Г.В.Алексушина "Деятельность антифашистского комитета в г. Куйбышеве"
- фалафель от кошерного кафе "Наше место встречи"
Запись на мероприятие не требуется, вход бесплатный.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????