Накануне, 17 мая, департамент транспорта Самары сообщил о перебоях в движении трамваев по маршрутам №№ 13, 21, 24, 25. В пресс-службе заявили, что движение по ул. Советской осуществляется по аварийной схеме питания контактной сети в связи с повреждением кабельной линии.
"Аварийная служба уже работает над тем, чтобы оперативно устранить возникшую проблему. Альтернативные маршруты: автобусы №№ 21, 34; троллейбусы №№ 4, 4к, 7, 15", - сообщили в департаменте транспорта.
Однако местные жители в соцсетях пожаловались, что трамваи по ул. Советской не ходят в сторону города:
"Только почему-то после 15:00 нельзя было уехать с Юнгородка! (несмотря на аварийную схему. - Прим. ред.). Сели в 24-й трамвай в 15:30, оплатили проезд, проехали одну остановку и встали, впереди стояли четыре трамвая! Если диспетчер и водитель знали, что стоят впереди другие маршруты, зачем поехали в рейс? Почему нельзя объявить, что движение стоит, почему нельзя отправить трамваи в объезд через Заводское шоссе?"
"Вы вообще собираетесь решать проблему? Мало того, что устроили ад людям, закрыв мост на ул. Земеца, так теперь еще и альтернативными путями до работы не доехать. Если ТТУ не может своими силами устранить проблему, то, может быть, вы уже подключитесь и найдете специалистов, которые смогут отремонтировать пути и ликвидировать аварию? Администрация Самары, вы вообще в курсе, что творится с трамвайным сообщением у вас в городе? Может быть, уже пора подключиться к решению проблемы?" - возмущаются жители.
В четверг, 18 мая, стало известно, что последствия аварии до сих пор не устранены. В департаменте прокомментировали обстановку, сообщив, что по аварийной схеме транспорт будет курсировать до конца недели.
"По ситуации с движением трамваев по ул. Советской по аварийной схеме питания: специалисты работают, устраняют повреждение. Ожидаем улучшения ситуации до конца недели", - сообщили в ведомстве.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???