Прокуратура: "СамараАвтоГаз" после штрафа в 3,5 млн начал лучше работать

Прокуратура Самары сообщила о промежуточных итогах надзора за деятельностью основного городского оператора автобусных маршрутов - ООО "СамараАвтоГаз".

В ведомстве отметили, что проверкой в деятельности перевозчика выявлен ряд нарушений - не выход на линию необходимого количества автобусов, а также нарушение интервалов их движения.

Было установлено, что перевозчиком в полном объеме не исполнены обязательства по 31 муниципальному контракту, заключенному с департаментом транспорта. В результате судом был назначен штраф в размере 7% от суммы неисполненных обязательств по каждому из контрактов. Общая сумма составила более 3,5 млн рублей.

"Принятые меры прокурорского реагирования положительно сказались на принятии перевозчиком мер к устранению выявленных нарушений, в результате которых увеличилось количество выпуска транспортных средств на линию до 95%, осуществлена закупка и выпуск на линию 20 автобусов среднего класса и 30 автобусов малого класса, оборудованных всеми необходимыми техническими средствами", - заявили в прокуратуре.

В ведомстве также отметили, что вопрос транспортной доступности продолжает оставаться на личном контроле прокурора города. Такое внимание обусловлено многочисленными жалобами жителей.

Напомним, ранее прокуратура привлекала "СамараАвтоГаз" к ответственности за выпуск на маршруты небезопасных автобусов.

Также прокурор города направил в суд административный иск о признании незаконным бездействия муниципальной власти и обязании обеспечить транспортную доступность населения с учетом социально-демографической ситуации

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2