В Самаре пляжи на первой (от ул. Ленинградской до ул. Вилоновской) и второй (от ул. Маяковского до дамбы в районе комплекса "КИНАП") очереди набережной не прошли проверку Роспотребнадзора по санитарным нормам, сообщает пресс-служба ведомства.
"За период с 11 по 18 июня выявлены несоответствующие пробы воды водоема по микробиологическим показателям. Возбудителей патогенной микрофлоры не обнаружено. Качество песка соответствует гигиеническим требованиям", — уточнили в Управлении.
По результатам проверки органам местного самоуправления, а также организации, эксплуатирующей пляжи Самары, даны рекомендации о необходимости проинформировать население о неудовлетворительном качестве воды водоемов посредством установления аншлагов (черный шар или плакат "Купание запрещено"). Управление рекомендует ограничить купание на указанных пляжах.
Всего на территории Самарской области предварительно планируется подготовка к эксплуатации 35 пляжей на территории: Самары, Тольятти, Жигулевска, Сызрани, Октябрьска, Новокуйбышевска и Отрадного. На 18 июня организованы 11 пляжей:
- городской пляж г. Новокуйбышевск (Сакулино1);
- городской пляж г. Новокуйбышевск (Сакулино2);
- пляж "Озеро Орлово" Новокуйбышевск;
- пляж Шелехметское лесничество, 68 квартал правый берег р. Волга;
- городской пляж 1 очереди набережной г. Самара;
- городской пляж 2 очереди набережной г. Самара;
- городской пляж г. Самара, (Барбошина поляна);
- пляж в районе Фестивальной поляны (с. Мастрюково Волжский район);
- пляж ДОЦ "Юность" Самарская область Шигонский район, с. п. Муранка;
- пляж озеро Барское Волжский район п. Власть труда (ИБУ ДЗСОЦ "Волжанин");
- пляж ГБОУДОДДОП Ц "Жигули" с. Зольное, г. Жигулевск.
Купаться в водоемах в неорганизованных местах не рекомендуется.
Ввиду длительного удержания показателя уровня воды на отметке выше 29 метров, произошло смещение графика подготовки пляжей Самары к открытию. В настоящее время завершается подготовка пляжей, ориентировочно пляжи будут готовы к эксплуатации к 21 июня. К этому времени вода прогреется до комфортных 18- 20 градусов.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!