Глава Кинеля Вячеслав Тимошенко прокомментировал ситуацию с затянувшимся ремонтом моста через реку Кинель. Он отреагировал на появление видео с кладбищенским крестом, установленным на въезде на мост, который закрыт уже более двух лет.
Комментарий мэра появился 3 октября в официальной группе города в сети "ВКонтакте". Установку креста в тексте назвали "попыткой строить провокацию".
Тимошенко пояснил, что недалеко от моста осуществляется забор воды для поселка Усть-Кинельский, и строительные работы негативно скажутся на ее качестве.
"Сначала нужно построить новую НФС, увести линию питания поселка от моста, а потом браться за его реконструкцию и укрепление, - комментирует мэр. - В настоящее время уже ведется работа по разработке проектно-сметной документации на строительство НФС для дальнейшего включения объекта в федеральный проект. После реализации проекта и консервации существующего водозабора мы сразу же приступим к реконструкции автомобильного моста".
Напомним, еще в июле 2022 г. мост, соединяющий п. Усть-Кинельский с трассой Самара - Бугуруслан, был признан аварийным и закрыт. Областное правительство планировало привлечь федеральные средства на модернизацию водозабора Кинеля и провести глобальную реконструкцию моста.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет