Глава Кинеля объяснил паузу в ремонте моста, на котором появился крест

Глава Кинеля Вячеслав Тимошенко прокомментировал ситуацию с затянувшимся ремонтом моста через реку Кинель. Он отреагировал на появление видео с кладбищенским крестом, установленным на въезде на мост, который закрыт уже более двух лет.

Комментарий мэра появился 3 октября в официальной группе города в сети "ВКонтакте". Установку креста в тексте назвали "попыткой строить провокацию".

Тимошенко пояснил, что недалеко от моста осуществляется забор воды для поселка Усть-Кинельский, и строительные работы негативно скажутся на ее качестве.

Поставили крест: завис ремонт моста через р. Большой Кинель Поставили крест: завис ремонт моста через р. Большой Кинель
Самарский видеоблогер Евгений Щекин снял состояние дороги в пос. Усть-Кинельский, где в июле 2022 г. перекрыли движение по мосту через р. Большой Кинель.

"Сначала нужно построить новую НФС, увести линию питания поселка от моста, а потом браться за его реконструкцию и укрепление, - комментирует мэр. - В настоящее время уже ведется работа по разработке проектно-сметной документации на строительство НФС для дальнейшего включения объекта в федеральный проект. После реализации проекта и консервации существующего водозабора мы сразу же приступим к реконструкции автомобильного моста".

Напомним, еще в июле 2022 г. мост, соединяющий п. Усть-Кинельский с трассой Самара - Бугуруслан, был признан аварийным и закрыт. Областное правительство планировало привлечь федеральные средства на модернизацию водозабора Кинеля и провести глобальную реконструкцию моста.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3