На площадке регионального центра "Мой бизнес" состоялся XII открытый Чемпионат Самарской области по классической управленческой борьбе (авторская технология В.К.Тарасова).
Участники чемпионата состязались в умении вести переговоры, быстро реагировать на конфликтные ситуации, "держать удар", находить нестандартные ответы. В соревнованиях участвовали игроки из Самары, Саратова и Москвы.
Победителем состязания стала Ирина Орлова из Самары. Второе и третье место достались Василию Фадееву из Саратова и Юрию Казакевичу из Москвы.
"Когда мы смотрим игровые ситуации, часто кажется, что интересы оппонентов противоречат друг другу. Но если рассматривать их как партнеров, то понимаешь, что всегда можешь договориться, даже в, казалось бы, безвыходной ситуации. Это важно и в работе, и в жизни, когда ты ориентирован не на противостояние, а на партнерство. Именно поэтому управленческие поединки набирают популярность", - прокомментировала участница из Самары, адвокат Ирина Горбачева.
В управленческой борьбе игроки по очереди выбирают роль себе и оппоненту и за отведенное время обыгрывают различные конфликтные ситуации. В первую очередь они касаются различных бизнес-процессов, но задания могут включать и вполне бытовые ситуации. Задача игроков - найти оптимальное, взаимовыгодное управленческое решение.
"Мы наблюдаем растущий интерес к подобным состязаниям и даже обсуждаем создание совместных образовательных программ по обучению предпринимателей переговорным технологиям с центром "Мой бизнес", где мы в этом году проводим состязание", - пояснил председатель президиума Самарского регионального отделения Федерации управленческой борьбы Дмитрий Оводенко.
Победитель чемпионата Самарской области примет участие в Чемпионате России 2025 года.
Организаторами мероприятия выступили Самарское региональное отделение МОО "ФУБ" при поддержке правительства Самарской области, АНО "Мой бизнес - мои возможности", центра "Мой бизнес" Самарской области и информационной поддержке портала мойбизнес.рф.
Последние комментарии
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru
Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.