Второй день подряд синоптики фиксируют в Самарской области температурные рекорды. Во вторник, 8 октября, в регионе было зафиксировано аномальное тепло сразу в 7 населенных пунктах, передает Приволжское УГМС.
В Самаре 8 октября 2024 года (+24,4) был перекрыт абсолютный максимум температуры от этого же числа в 1963 году (+24,2 градуса). Кроме того, 61-летний рекорд был побит в Большой Глушице, Авангарде и Серноводске.
В Клявлино перекрыт абсолютный максимум температуры от 8 октября 1935 года (+21,5) с отклонением в 2 градуса.
В Кинель-Черкассах и Челно-Вершинах последний раз так тепло было в 2008 году.
Напомним, 7 октября в Самарской области был побит температурный рекорд в 9 населенных пунктах.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!