Второй день подряд синоптики фиксируют в Самарской области температурные рекорды. Во вторник, 8 октября, в регионе было зафиксировано аномальное тепло сразу в 7 населенных пунктах, передает Приволжское УГМС.
В Самаре 8 октября 2024 года (+24,4) был перекрыт абсолютный максимум температуры от этого же числа в 1963 году (+24,2 градуса). Кроме того, 61-летний рекорд был побит в Большой Глушице, Авангарде и Серноводске.
В Клявлино перекрыт абсолютный максимум температуры от 8 октября 1935 года (+21,5) с отклонением в 2 градуса.
В Кинель-Черкассах и Челно-Вершинах последний раз так тепло было в 2008 году.
Напомним, 7 октября в Самарской области был побит температурный рекорд в 9 населенных пунктах.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет