В субботу, 2 ноября, жители Самары стали свидетелями необычного для ноября природного явления. В перерыве между ливнями небо озарила радуга.
По словам автора, фото сделаны в поселке Зубчаниновка.
Метеорологи говорят, что для появления радуги должно быть сочетание двух факторов - присутствие влаги и солнечные лучи. Радуга может появляться в любое время года, но в ноябре это происходит редко из-за того, что держится в основном пасмурная погода.
По народным приметам, яркая радуга в ноябре - предвестник морозов. И судя по прогнозу Приволжского УГМС, эти предположения могут оправдаться. В ночь на 3 ноября ожидается до -6 градусов, днем - до -2. Также прогнозируют мокрый снег и метель.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет