Елену Лапушкину назначили на пост уполномоченного по правам человека в Самарской области

В пятницу, 15 ноября, Самарская губернская дума рассмотрела вопрос о назначении уполномоченного по правам человека в регионе. Кандидатура была одна - Елена Лапушкина. Внес ее губернатор Вячеслав Федорищев. 

Фото:

Глава региона поблагодарил Ольгу Гальцову за работу омбудсменом в течение последних 10 лет. По его словам, она продолжит работать, но уже в качестве советника губернатора по работе с общественными организациями и данным корпусом.

Также Вячеслав Федорищев отметил, что выдвижение кандидатуры Елены Лапушкиной на пост омбудсмена было его личным решением:

"Елена Лапушкина будет очень сильным уполномоченным, продолжит традиции, сможет многое сделать для жителей".

Губернатор спросил, с каким настроением Елена Лапушкина идет работать на новый пост. 

"Я иду с настроением работать честно, открыто. На посту главы Самары не все вопросы были решены. Ни на одну проблему не закрывала глаза: старалась их решать, находить компромиссы, отслеживала до момента решения".

В итоге все депутаты проголосовали за назначение Елены Лапушкиной уполномоченным по правам человека в Самарской области. После принесения присяги она вступила в должность. 

Елена Лапушкина занимала пост мэра Самары с 2017 года, то есть в период, когда регионом руководил Дмитрий Азаров. 15 ноября гордума приняла ее отставку.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1