Вопрос о субсидировании Самарской пригородной пассажирской компании (СППК) из федерального бюджета будет решен в первом квартале этого года.
На пригородные перевозки всех субъектов РФ из российской казны выделят 25 млрд руб. Сколько достанется СППК пока неизвестно. Однако по словам начальника Куйбышевской железной дороги Сергея Кобзева, на субсидирование всех российских региональных компаний необходимо 40 млрд руб.
Кобзев считает, что СППК недостаточно и тех средств, которые выделены из областной казны. Их хватит лишь на 1,5-2 месяца работы компании.
Напомним, что пригородными перевозками занимаются специально созданные пригородные компании, а РЖД предоставляют им инфраструктуру. Заказчиком же перевозок выступают субъекты РФ.
Последние комментарии
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать