С 1 марта 2025 г. в соответствии с федеральным законодательством вступает в силу запрет продажи безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, несовершеннолетним. В Самарской области государственный контроль в сфере продажи данной продукции возложен на региональное министерство промышленности и торговли.
Тонизирующими считаются безалкогольные и слабоалкогольные напитки, которые "содержат тонизирующие вещества (компоненты), в том числе растительного происхождения, в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека". Запрет не касается чая, кофе и напитков на их основе.
Теперь кассир при возникновении сомнений в возрасте покупателя вправе потребовать документ, позволяющий убедиться, что энергетик хочет приобрести совершеннолетний человек. Таким документом может быть паспорт гражданина Российской Федерации, водительское удостоверение, военный билет гражданина Российской Федерации и другое. Полный перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя, определен Минпромторгом России. Кроме того, возраст покупателя можно проверить по биометрии.
Ответственность за нарушение федерального законодательства предусмотрена соответствующими статьями КоАП РФ.
"Принятие этого закона - важный шаг на пути к защите здоровья наших детей и подростков. Мы видим, что бесконтрольное употребление энергетических напитков может негативно сказываться на растущем организме. Ограничение доступа к этим напиткам для несовершеннолетних - необходимая мера, направленная на формирование здорового поколения", - подчеркнул министр промышленности и торговли Самарской области Денис Гурков.
Телефоны "горячей линии" минпромторга Самарской области: (846) 214-79-23(24), 214-59-65. Многоканальный телефон колл-центра Самарской области (846) 2000 123.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.