Мэрия Самары планирует скорректировать программу по развитию сферы ритуальных услуг и мест захоронения. Причиной стал срыв контракта, предусматривающий проведение подготовительных мероприятий для строительства нового кладбища.
В пояснительной записке чиновники указали, что в октябре 2024 г. МКУ "Ритуал" заключило контракт с липецким ООО "Эко-планета" стоимостью 350 тыс. рублей. Компания должна была разработать проект санитарно-защитной зоны нового муниципального кладбища в районе поселка Воскресенка, но не сделала этого.
"Акт приемки услуг не принят по причине того, что в представленном исполнителем отчете о результатах предоставления услуги, выполненные мероприятия не соответствуют работам, предусмотренным техническим заданием к муниципальному контракту. Поэтому принято решение об одностороннем отказе от исполнения соглашения. Основным фактором, оказавшим влияние на неисполнение мероприятия, является недобросовестность победителя торгов. УФАС по Самарской области включил компанию в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года", - говорится в пояснительной записке.
Конечно, фирме не заплатили. Теперь "Ритуалу" нужно заново искать подрядчика. Однако финансирование должно быть больше - 650 тыс. рублей. Расчет произвели на основании изучения коммерческих предложений.
Кладбище в Воскресенке уже спроектировано. Для него выбрали участок площадью 40 га. Еще одно кладбище планируют организовать в селе Ясная Поляна, которое находится за торговым центром "Мега".
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет