"Эмоции зашкаливали": самарцы поделились впечатлениями от парада Победы

Праздничный парад в честь 80-летия Великой Победы, прошедший в Самаре на пл. им. Куйбышева, был очень насыщен эмоциями и переживаниями. Зрители вспоминали своих родственников, погибших на войне, плакали, пели со слезами на глазах, приветствовали друг друга с трибун, поздравляли с праздником, радовались… и тоже плакали.

Фото:

В продолжение парада на городских улицах развернулись стихийные уличные гулянья - с песнями и музыкой военных лет, с танцами и аплодисментами, фотографиями на память.

"Катюша", "Смуглянка"...Один из самых зажигательных танцев исполнила Людмила - она впервые была на параде, и эмоции захлестнули ее. "Мой дед Иван Григорьевич тоже воевал, был в плену, - рассказала Людмила. - В следующий раз буду обязательно участвовать в акции "Бессмертный полк". Потому что у меня такое ощущение, что я реально прошла за своих дедов и нахлынули эмоции, я плакала… Ведь какие жертвы были отданы - и тогда, и сейчас".

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1