Новый туристический брендинг "Самара-450" - это не логотип региона в целом, а фирменный стиль, созданный для продвижения туристического направления и формирования яркого и узнаваемого образа области для жителей и гостей. Такое пояснение опубликовало министерство туризма Самарской области в своем телеграм-канале.
В ведомстве также пояснили смысловое наполнение бренда: "Туристический брендинг построен на концепции пазла, где каждая деталь важна и вносит вклад в целостную картину региона: культурный, гастрономический, природный, деловой и промышленный туризм, семейный и активный отдых. Такой логотип из деталей приглашает каждого гостя "собрать свою Самарскую область" - построить индивидуальный маршрут и открыть регион впервые или заново".
Логотип построен на композиции из знаковых символов региона:
- крылья - вдохновлены Монументом Славы, символизируют гордость и историческое наследие;
- Волга - связующее звено времен и главный природный ресурс;
- ладья - традиционный символ Самары как города на великой реке;
- маяк - символ пути, ориентир для путешественников;
- ракета - олицетворение научного и инженерного потенциала Самарской области.
"Цвета в логотипе отсылают к образам, знакомым каждому самарцу: волжские волны - оттенки синего и голубого, закаты - оранжево-красные и теплые тона, песок - мягкие охристые и бежевые", - поясняют в минтуризма.
Напомним, Вячеслав Федорищев в ноябре прошлого года анонсировал запуск инициативы "Самара-450" - к 450-летию Самары, которое будет отмечаться в 2036 году. Она включает несколько проектов, направленных на борьбу с коррупцией, создание системы управления инфраструктурой, повышение эффективности госуправления, развитие науки и т.д.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????