Самарец Александр Кудашев, воевавший в террористической и запрещенной в РФ организации "Русский добровольческий корпус" (РДК), был ликвидирован 9 мая.
По данным, распространяемым в СМИ и телеграм-каналах, 42-летний Кудышев был уничтожен в результате артиллерийского удара на Купянском направлении.
Напомним, Кудашев был дважды судим - за убийство и за кражу. При этом он позиционировал себя защитником нуждающихся и основал проект по сбору вторсырья. С началом СВО он заявил о своей антивоенной позиции, что не помешало ему, выехав из страны, вступить в РДК.
О его предательстве стало известно, когда в Интернете появилось видеоинтервью с ним. В отношении Кудашева возбудили уголовное дело об участии в незаконном вооруженном формировании.
По данным ФСБ, Кудашев также завербовал самарца Андрея Жвакина, который готовил теракт в пункте сбора гуманитарной помощи. Жвакин погиб при задержании 26 марта 2024 г. из-за самоподрыва самодельного взрывного устройства. Силовики обнаружили в квартире, которую он снимал, и другие взрывные устройства. К счастью, никто не пострадал.
Последние комментарии
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..