4 февраля у здания детского поликлинического отделения №3 Самарского района собрались негодующие родители. Их привело сюда сообщение о решении суда закрыть учреждение на 30 суток. Глава департамента здравоохранения администрации Самары заявил митингующим, что сам намерен опротестовать решение суда.
За полчаса до начала митинга комиссия из департамента здравоохранения осмотрела помещение детской поликлиники №3 на Самарской, 89. По их словам, ремонтные работы почти завершены, требования пожарной безопасности устраняются и оснований для приостановки, а тем более прекращения деятельности учреждения нет.
«Сейчас подходят к концу ремонтные работы, которые были запланированы в прошлом году. Деньги выделялись по целевой программе. Но так как при выполнении работ были обнаружены скрытые дефекты, которые пришлось устранять, их не успели завершить до конца прошлого года. Они будут продолжены в этом году, но это не повлияет на оказание медицинской помощи детям в этом помещении», - заявил руководитель департамента здравоохранения города Валерий Кириллов.
Напомним, что 31 января было вынесено решение о приостановке деятельности поликлиники на 30 суток. По словам Кириллова, департамент намерен опротестовать его. «Мы прошли по всем помещениям, посмотрели, что нужно сделать. До 10 февраля будут завершены основные работы, а максимум до 15 числа — остальные».
Как рассказывает и.о. главврача поликлиники №3 Ирина Карпова, были нарушены санитарные требования. «В частности, целостность внутренней отделки. Кроме того, местами пошел грибок. Были и замечания пожарных, которые частично устранены в ходе ремонтных работ, и дополнительно из бюджета выделяются деньги на устранение этих нарушений».
Сейчас работает часть первого и второго этажей здания, прием детей ведется в соответствии с графиком работы поликлиники. Глава департамента утверждает, что если надзорные органы будут настаивать на том, что продолжение деятельности в здании невозможно, есть резервный вариант — на Самарской, 137.
В защиту единственного детского лечебного учреждения района родители провели митинг. Собравшиеся мамы с детьми рассказали о наболевшем Валерию Кириллову. Их беспокоило не только то, что не вовремя завершится ремонт, но и угроза закрытия поликлиники в разгар эпидемии ОРВИ и гриппа.
Проходя вместе с представителями департамента здравоохранения по коридорам, родители продолжали негодовать. «Раньше поликлиника размещалась в двух зданиях на улице Самарской 89 и 93, - отметила Оксана Воронцова. - Но в конце 2007 г. было вынесено постановление о реорганизации, и одно из зданий передали центру здоровья «Подросток». Разом мы лишились дневного стационара и ряда узких специалистов, к которым теперь приходится ходить в поликлинику Ленинского района». Выслушав митингующих, Валерий Кириллов пообещал в скором времени разобраться в сложившейся ситуации и опротестовать решение суда.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...