T2, российский оператор мобильной связи, запустил новую игру "Башня" в мобильном приложении. Она доступна в игровом центре в рамках программы лояльности "Больше". Пользователи могут выиграть призы от оператора и партнеров: подписку MiXX, украшения от SOKOLOV, курсы от Яндекс Практикума, скидки на такси, еду и шопинг, бонусы на баланс и скидку до 100 тыс. рублей на смартфон в салонах связи T2.
В игре "Башни" участникам необходимо укладывать движущиеся блоки друг на друга, стремясь к максимальной точности. При идеальном попадании блок ложится ровно, а следующий — остается прежнего размера. Если блок выходит за границы башни, выступающая часть "отрезается", а следующий блок становится уже, что усложняет дальнейшее строительство.
Доступны два режима игры. В режиме с призами игрок проходит 20 уровней, на отдельных из которых становятся доступны временные награды. Получить приз можно в течение действия призового фонда. Бесконечный режим ориентирован на построение максимально высокой башни и набор очков. В этом режиме формируются ежедневный и общий рейтинг игроков.
Для участников игры Т2 подготовила специальные призы, доступные благодаря программе лояльности "Больше". Так, пользователи могут выиграть скидки до 100 000 рублей на смартфоны в салонах оператора, денежные бонусы на баланс до 3 000 рублей, промокоды на подписку MiXX, украшения и бонусы от SOKOLOV, подарки от Литрес, а также промокоды на скидки в сервисах Яндекс Go: 500 рублей в Яндекс Такси, 500 рублей в Яндекс Заправках, 1 000 рублей в Яндекс Еде и 5 000 рублей в Яндекс Маркете.
Кирилл Зобнин, директор по развитию цифрового канала:
"Мобильное приложение сегодня не просто инструмент управления услугами, а естественная точка взаимодействия между оператором и клиентом. Запуск второй игры в нашем игровом центре — шаг в сторону более активного и осмысленного вовлечения. Через простые, но увлекательные механики мы даем пользователям возможность не только заполнить свое время, но и получить реальные преимущества. Это часть нашего подхода к цифровым сервисам. Они должны быть полезными, понятными, а иногда и развлекательными".
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.