Правительство Самарской области рассматривает проекты строительства приютов для безнадзорных животных в Самаре и Тольятти. Такая информация содержится в ответе на запрос портала "Волга Ньюс".
Тольяттинский приют планируется на 1 тыс. животных, самарский - на две тысячи.
"По информации министерства строительства Самарской области, в феврале 2025 года были подготовлены проектные предложения по строительству приютов для содержания безнадзорных животных в городских округах Самара и Тольятти. Проекты разработаны с учетом типовых решений и ориентировочной стоимости объектов: приют на 1000 животных в Тольятти и приют на 2000 животных в Самаре. Предложения направлены в министерство финансов Самарской области для рассмотрения вопроса о возможности их финансирования", - поясняется в ответе на запрос.
По данным правительства, вопрос рассматривается в рамках планирования бюджета на последующие периоды 2026-2028 годов: "Тема создания современных приютов остается в повестке правительства Самарской области и будет прорабатываться по мере появления возможностей бюджетного финансирования".
Напомним, в июле 2024 г. губернатор Вячеслав Федорищев говорил о планах строительства приютов в Самаре и Тольятти. "Пригласим предпринимателей, которые будут готовы софинансировать этот проект 50/50 с регионом", - отмечал глава региона.
По информации комитета ветеринарии Самарской области, на территории региона действуют 18 частных приютов для животных, пять из которых ежегодно заключают муниципальные контракты по методу ОСВВ ("отлов - стерилизация - вакцинация - возврат").
Правительством Самарской области оказана финансовая поддержка приютам для животных, осуществляющим мероприятия методом ОСВВ. Это позволило создать 902 дополнительных места для содержания животных без владельцев и два нежилых объекта инфраструктуры для производственно-хозяйственной деятельности с системой водоснабжения и водоотведения.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги