В этом году благодаря национальному проекту "Продолжительная и активная жизнь", который реализуется по решению президента Владимира Путина, и за счет средств областного бюджета в медучреждения региона планируется поставка более 2000 единиц оборудования, в том числе 41 единица тяжелой техники.
В Отраденскую городскую больницу поставлен современный 32-срезовый компьютерный томограф, способный выполнять полное обследование всех органов и систем организма.
Ожидается, что ежемесячно на томографе будут обследоваться более 300 пациентов, которые ранее направлялись в другие медучреждения. Это сократит время ожидания диагностики.
"Ранняя диагностика — ключ к успешному лечению. С новым КТ-аппаратом мы сможем выявлять патологии на ранних стадиях, что особенно важно в онкологии, — отметила главный врач Отрадненской больницы Ирина Назаркина. — Система обеспечивает исключительное качество изображений и высокоэффективную визуализацию. Оборудование сохраняет все данные, что позволяет организовать дистанционное описание снимков и отслеживать динамику состояния пациентов".
Для размещения томографа проведен капитальный ремонт помещений: оборудованы лаборантская, серверная и кабинет врача с дополнительным рабочим местом. Специалисты проходят обучение для работы на новом оборудовании. В тестовом режиме аппарат начнет работу уже на следующей неделе.
Последние комментарии
Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то
Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".
Пусть прививается , кто ее держит !
ужас