Впервые в ней смогут участвовать не только школьники, но и дети от 5 до 7 лет.
Олимпиада будет проходить до 2 апреля включительно на сайте Учи.ру.
В этом году участники будут создавать бизнес-план с помощью нейросетей, отделяя галлюцинации искусственного интеллекта от полезных советов, страховать рыцаря, коня и замок перед походом, распознавать уловки мошенников. В зависимости от результата участники получат сертификат, грамоту или диплом, а их учителя - благодарственные письма.
Всего за час нужно пройти восемь заданий, которые адаптированы под возраст участников.
Олимпиаду откроет онлайн-урок "Миссия "Компьютер": как накопить на мечту", который проведет представитель Банка России. Во время урока участники разберутся, как самостоятельно накопить деньги на дорогую покупку, защититься от дипфейков и выбрать подходящие сберегательные продукты, чтобы быстрее достичь финансовой цели.
Трансляция урока начнется 3 марта в 11:00. Ее можно будет посмотреть на странице мероприятия на сайте "Учи.ру". Кроме того, трансляция будет доступна в официальном сообществе Банка России в сети "ВКонтакте", где участники смогут задать вопросы спикеру.
Олимпиаду организуют Банк России, АНО "Национальные приоритеты", Минфин России, Минэкономразвития России и образовательная платформа "Учи.ру" в рамках национального проекта "Эффективная и конкурентная экономика".
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет