Первые победители ежегодной акции "В Новый год — без долгов!" получили подарки от "ЭнергосбыТ Плюс". В общей сложности 30 обслуживающим организациям, индивидуальным предпринимателям и собственникам нежилых помещений Самарской области будет вручена полезная бытовая техника от энергетиков.
Для участия в акции клиентам "ЭнергосбыТ Плюс" необходимо было до 31 декабря 2025 года оплатить текущие начисления за отопление и горячее водоснабжение (для клиентов в Автозаводском районе города Тольятти — ещё холодное водоснабжение и водоотведение), погасить задолженность и внести рекомендованный платёж за декабрь прошлого года.
Всего в акции "В Новый год — без долгов!" приняли участие около четырёх тысяч организаций Самары, Новокуйбышевска, Тольятти и Сызрани, которые оплатили за тепло и воду порядка 500 млн рублей.
Со списком победителей акции можно ознакомиться на официальной странице акции.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?