Прокуратура Советского района Самары поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении шестерых местных жителей, четверо из которых несовершеннолетние. Суд признал их виновными по статье хулиганство, совершенное с применением насилия группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
По данным следствия, в сентябре 2024 г. на территории Советского района Самары обвиняемые совершили нападение на трёх, ранее не знакомых им 15-летних подростков. Действуя из хулиганских побуждений, они удерживали несовершеннолетних, наносили им удары по лицу и телу руками и ногами, а также осуществили несколько выстрелов в воздух из аэрозольного устройства в целях запугивания потерпевших.
По решению суда пять подсудимых приговорены к условной мере наказания в виде лишения свободы на срок от 1 года до 2 лет 6 месяцев. Шестой подсудимый осуждён к реальному лишению свободы сроком на 1 год в колонии общего режима.
Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших. Общая сумма взысканной компенсации составила 320 тыс. рублей.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон