В понедельник, 14 февраля, Девятый арбитражный апелляционный суд (Москва) отказал в удовлетворении жалобы, поданной владельцем товарного знака "Бархатная нежность" самарской парфюмерно-косметической компанией "Весна".
Напомним, в прошлом году ОАО "Концерн "Калина" (Екатеринбург) обратилось в Роспатент с требованием прекратить правовую охрану товарного знака "Весны" "Бархатная нежность", объяснив это тем, что он схож до степени смешения с продвигаемым "Калиной" брендом "Бархатные ручки".
Роспатент отозвал свидетельство у "Весны". ПКК попыталась оспорить это решение в арбитражном суде Москвы, подав иск к ведомству, но 2 ноября проиграла дело, сообщает "Коммерсантъ".
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.