Арбитражный суд Самарской области отказал кредиторам ГУП "Областная МТС" в удовлетворении жалобы на незаконные действия временного управляющего предприятия Игоря Маджуги. За смещение с занимаемой им должности выступали областные минимущества, Минсельхоз, Минфин, ГУП "Аграрный проект", Россельхозбанк и банк "Зенит".
Они настаивали на том, что управляющий затягивает процесс банкротства предприятия. Кредиторы не могут назначить на должность конкурсного управляющего своего представителя Игоря Кулакова, хотя по закону имеют на это право. По их заявлению, голосование Маджуга срывал 6 раз. В итоге кредиторы выбрали Кулакова самостоятельно.
Однако суд не нашел противоправных действий в работе временного управляющего и в жалобе отказал. Сегодня, 2 марта, он в очередной раз отложил рассмотрение протокола заседания собрания кредиторов, где Кулаков был утвержден новым управляющим. Арбитраж сослался на то, что в производстве находятся жалобы на неправомерность проведенного собрания. Новое рассмотрение назначено на 29 марта.
Также суд отложил ходатайство Маджуги о вознаграждении за работу временным управляющим ОблМТС в размере 820 тыс. руб. Представители конкурсного управляющего не уведомили в срок всех кредиторов.
Напомним, что Игорь Маджуга был назначен временным исполняющим обязанности конкурсного управляющего ГУП СО "Областная МТС" Арбитражным судом Самарской области 8 ноября 2010 г., когда суд вынес решение о несостоятельности предприятия. Также был установлен и максимальный срок проведения собрания кредиторов для определения кандидатуры управляющего - до 23 ноября. Несмотря на то, что сроки все прошли, Маджуга по-прежнему остается на своем посту.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.