Жигулевское ОАО "Энерготехмаш", подконтрольное Владимиру Кожухову, обратилось в арбитраж с иском к Сбербанку о признании недействительными шести договоров залога оборудования, сообщает "Самарское обозрение". Пять из них заключены в 2008 г., один - в 2004-м.
Основанием для оспаривания трех соглашений стало то, что заложенное оборудование не принадлежало предприятию. В 2004 г. "Энерготехмаш" передал его по договору об отступном ООО "Информационные технологии", а затем имущество по договору мены перешло к ООО "Лиана".
Сбербанк утверждает, что эти сделки не законны. В качестве доказательства банк представил в суд экспертное заключение, подтверждающее факт подделки подписей под договором отступного.
Кроме того, Сбербанк вынужден доказывать подлинность договоров залога, подписанных от имени "Энерготехмаша" Артемом Кожуховым, являвшимся в 2008 г. гендиректором предприятия.
Компания требует аннулировать эти соглашения в связи с тем, что подписи на них не принадлежат Кожухову. Сам Кожухов также утверждает, что никаких договоров залога от имени "Энерготехмаша" не подписывал.
Отметим, что "Энерготехмаш" уже не впервые уводит свои активы от требований кредиторов. Однако на этот раз процесс может стать прецедентным для других банков, также предоставлявших компании средства под залог оборудования.
Последние комментарии
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru
Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.