Московский стройтрест пытается стать крупнейшим кредитором "Самарагорстроя"

Московское ООО "Строительный трест XXI век" второй раз пытается стать крупнейшим кредитором ООО "Самарагорстрой" (СГС) с размером требований 77,7 млн руб., сообщает "Самарское обозрение".

С 2009 г. работы на объектах СГС приостановлены, а в октябре в компании по иску дольщика Дмитрия Найдича была начата процедура наблюдения. Летом 2010 г. заявление о включении в реестр кредиторов подал "Строительный трест XXI век".

В январе 2011 г. производство по иску о банкротстве было прекращено по мировому соглашению. Однако 10 марта в арбитраж поступило заявление от другой дольщицы СГС - Ольги Марносовой. 16 марта трест подал иск о включении в реестр кредиторов компании в новом процессе с той же суммой долга в 77,7 млн руб. Заявление треста будет рассматриваться 14 апреля.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3